В Таиланде 62 человека скончались после заражения лихорадкой Денге

13 июля /HUAHINNEWS/ По данным бюро эпидемиологии, этот показатель является самым высоким за пять лет, сообщает tass.ru.
Более 44,6 тыс. случаев заражения лихорадкой Денге зафиксированы в Таиланде с начала года по 9 июля.
По данным бюро эпидемиологии, этот показатель является самым высоким за пять лет. Уже 62 пациента скончались от заболевания, большинство из них проживали на северо-востоке страны. В ведомстве отметили, что большая часть инфицированных были в возрастных группах от 5 до 14 лет и от 15 до 34 лет соответственно. По словам специалистов, большинство из тех, кто умер, проживали с пациентами с лихорадкой Денге, занимались самолечением или несвоевременно обращались в больницы.
Многие общины принимают меры предосторожности, такие как использование противомоскитных сеток, очистка стоячей воды и распыление репеллента от комаров. Департамент по контролю за заболеваниями разработал схему, получившую название "Семь мест и три практики", чтобы помочь в борьбе с распространением вируса. Под семью местами, которые требуют особого внимания, подразумеваются дома, школы, храмы, больницы, отели, фабрики и здания местных органов власти. Три метода борьбы с лихорадкой Денге предполагают содержание дома в чистоте и гигиене, правильная уборка мусора, а также слежение за тем, чтобы все емкости для воды были хорошо накрыты.
14 июня Департамент по контролю за заболеваниями Таиланда объявил об эпидемии геморрагической лихорадки Денге в королевстве. На тот момент в стране было зарегистрировано почти 29 тыс. случаев заболевания лихорадкой Денге, 43 из них завершились летальным исходом.
Напомним, что по данным Всемирной организации здравоохранения, Денге - это вирусная инфекция, передаваемая комарами. Инфекция вызывает гриппоподобное заболевание и иногда приводит к развитию потенциально летального осложнения, называемого тяжелой Денге. Риску заболевания подвергается около половины населения мира. Специального лечения Денге и тяжелой Денге нет, но благодаря раннему выявлению и доступу к надлежащей медицинской помощи показатели смертности могут оставаться ниже 1%.
HUAHINNEWS
- Полиция Бокео конфисковала 6 миллионов таблеток амфетамина
- WFFT оказывает неотложную помощь слону, спасенному от контрабандистов в Прачуапкхирикхане
- Пхукет в состоянии повышенной готовности
- Посольство выражает соболезнования в связи с трагедией в провинции Нонг Быа Лампу
- Наводнения сеют хаос по всему Лаосу
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.