информационное агентство
16:53:11
Понедельник, 25 сентября
версия для печати
Экономика
15 августа 2019 16:23  

Россия и Таиланд обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

minpromtorg.gov.ru

15 августа /HUAHINNEWS/ 14 августа, Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев «на полях» Российско-Таиландского бизнес-форума провел встречу с Министром промышленности Королевства Таиланд Сурия Чингрунгриангкитом, сообщает Минпромторг РФ.

Замглавы Минпромторга России отметил устойчивый рост товарооборота между двумя странами в последние годы. При этом основная часть поставок приходится на промышленную продукцию: ее доля в российском экспорте составляет 64%, в импорте из Таиланда - около 70%.

Считаю, что положительная динамика нашей взаимной торговли обеспечена во многом активным взаимодействием между нашими странами как по линии ведомств, так и деловых кругов - отметил Алексей Груздев.

В ходе встречи также были рассмотрены совместные проекты и перспективы российско-таиландского взаимодействия в области гражданского авиастроения, железнодорожного машиностроения, судостроения, цифровых технологий.

Стороны подчеркнули важность запуска Совместной Рабочей группы по промышленной кооперации, созданной в соответствии с межведомственным Меморандумом, подписанным в декабре 2018 года в рамках 7-го заседания Смешанной Российско-Таиландской 
комиссии по двустороннему сотрудничеству.


HUAHINNEWS

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.