Российские пианисты дали концерт в Бангкоке

19 сентября /HUAHINNEWS/ 17 сентября российские пианисты Евгений Стародубцев и Александра Лотова выступили на сцене концертного зала Института Гёте в Бангкоке в рамках серии концертов «Pro Musica», организуемых бангкокским Университетом Синлапакон, сообщает Посольство Российской Федерации в Королевстве Таиланд.
Музыканты в технике «четырех рук» виртуозно исполнили одно из наиболее известных произведений Людвига ван Бетховена Симфонию № 9 («Ода к радости»).
13 и 15 сентября пианисты дали концерты в Паттайе.
Евгений Стародубцев – выпускник фортепианного факультета Московской консерватории, лауреат многочисленных международных конкурсов. Концертные выступления молодого российского музыканта с большим успехом проходили в Испании, Германии, Франции, Нидерландах, Италии, Хорватии, Японии и Канаде. Были организованы сольные дебюты в г. Санкт-Петербурге.
Александра Лотова — в 2000 г. окончила Центральную музыкальную школу при Московской консерватории им. П. И. Чайковского, в 2005 г. Московскую музыкальную академию имени Гнесиных. Выступала с оркестром Юрия Башмета «Новая Россия». Успешной была ее интерпретация Третьего концерта Рахманинова в Санкт-Петербурге в 2011 году. Репертуар Александры включает в себя музыку всех стилей от раннего барокко до середины XX века.
HUAHINNEWS
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.