Франция помогает общинам Лаоса строить лучшую жизнь
3 июня /HUAHINNEWS/ Общины в провинциях Аттапеу и Хеконг будут получать поддержку от французской Программы Пищевой Помощи, чтобы восстановить средства к существованию, улучшить доходы и сделать более питательными диетами, которые необходимы, учитывая социально-экономические последствия COVID-19.
Проект будет осуществляться двумя учреждениями Организации Объединенных Наций, Всемирной продовольственной программой (ВПП) и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией (ФАО).
Финансирование в размере 546 000 долл. США, предоставленное Францией, ВПП и ФАО, поможет примерно 16 500 людям в пострадавших общинах провинций Аттапеу и Хеконг.
12-месячный проект будет направлен на удовлетворение насущных потребностей этих сообществ, помогая им стать более устойчивыми в долгосрочной перспективе.
ВПП будет оказывать помощь общинам в определении инфраструктуры, которую необходимо построить, отремонтировать или улучшить, и выплатит сельским жителям денежные средства для работы над этой инфраструктурой в период с июня по сентябрь.
Целевая инфраструктура включает в себя дренажные или ирригационные каналы для борьбы с наводнениями и засухами, подъездные пути, а также огороды. Такой подход поможет семьям добавлять деньги в бюджеты своих домохозяйств и пережить бедный сезон.
В то же время улучшенные инфраструктуры предоставят общинам больше возможностей для получения дохода и защитят их от воздействия событий, связанных с изменением климата.
ФАО создаст полевые школы фермеров и окажет поддержку модельным фермерам в повышении продуктивности сельского хозяйства и доступности питательных продуктов в целевых общинах.
ФАО будет внедрять передовые методы ведения сельского хозяйства, такие как растительный покров, мульчирование, сохранение земледелия, севооборот для управления плодородием почв, борьба с вредителями с использованием биологических средств борьбы, а не химических пестицидов, а также сорта культур, которые рано созревают и устойчивы к паводкам.
ФАО также будет помогать общинам диверсифицировать производство, экономить воду, выращивать рыбу на рисовых полях и выращивать сельскохозяйственные культуры и корм для животных на одном поле, улучшать породы животных и выращивать скот, не влияющий на климат, такой как козы и цыплята.
Фермеры также узнают об основных методах питания и кормления детей, получат прогнозы погоды и информацию о вредителях.
Это второй цикл поддержки, оказываемой ВПП и ФАО при финансировании со стороны Франции сообществам на юге Лаоса после сильных наводнений в 2018 году.
С февраля 2020 года Франция, другие европейские государства и Европейский союз мобилизуют усилия для оказания согласованной поддержки Лаосу в борьбе с пандемией COVID-19.
Деревни во многих частях Лаоса почувствовали воздействие изменения климата, вызванного чередой наводнений и засух в последние годы, которые нарушили их снабжение продовольствием. Пандемия COVID-19 и связанная с этим локализация усугубили ситуацию.
HUAHINNEWS
- Сборная Вьетнама добилась лучшего результата за всю историю участия в Международной олимпиаде по физике
- Вьетнамская делегация завершила участие в ликвидации последствий землетрясения в Венесуэле
- Торжественное вручение аттестатов прошло в школе при Посольстве России в Малайзии
- Торжественный приём по случаю Дня России прошел в Куала-Лумпуре
- Посол России в Таиланде встретился с заместителем Премьер-министра, Министром транспорта Таиланда
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.