Умер экс-президент Филиппин Фидель Рамос

1 августа /HUAHINNEWS/ На Филиппинах в возрасте 94 лет ушел из жизни бывший президент страны Фидель Вальдес Рамос, который был одной из ключевых фигур Революции народной власти 1986 года.
Офис президента Филиппин объявил о смерти Рамоса в тот же день - 31 июля. Президент Фердинанд Маркос-младший выразил соболезнования семье покойного.
Генарл Фидель Рамос был одним из высокопоставленных офицеров вооруженных сил во времена правления Фердинанда Маркоса – отца нынешнего главы государства.
Однако Фидель Рамос поддержал Корасон Акино – центральную фигуру восстания за демократию в 1986 году. Переход Рамоса на сторону революции ускорил падение режима Маркоса-старшего.
После того, как Акино стала президентом, Рамос занимал ключевые посты в правительстве, в том числе министра обороны.
Он расстроил планы нескольких попыток военного переворота, чем поспособствовал стабилизации администрации Акино.
Фидель Вальдес Рамос занимал пост президент Филиппин с 1992 по 1998 году. Его считают человеком, который вернул страну на путь экономического роста.
После ухода в отставку Рамос сохранил политическое влияние с опорой на доверие со стороны народа и выдвигал требования ряду следующих администраций.
HUAHINNEWS
- В Бангкоке Логвинов провел консультации с Генеральным директором Департамента международных организаций МИД Таиланда
- Томихин встретился с Командующим Королевских военно-морских сил Таиланда
- Новый посл Грузии назначен в Малайзию
- В посольстве России в Лаосе состоялся брифинг об СВО
- Посол России в Лаосе встретился с Министром обороны ЛНДР
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.