Лаос и Куба укрепляют связи в области образования, сельского хозяйства, здравоохранения

4 октября /HUAHINNEWS/ Лаос и Куба подписали четыре меморандума о взаимопонимании, направленных на активизацию сотрудничества в области образования, здравоохранения и сельского хозяйства, сообщает vientianetimes.org.la.
На церемонии подписания, состоявшейся во Вьентьяне в воскресенье, присутствовали премьер-министр Лаоса г-н Фанхам Випхаван и его кубинский коллега г-н Мануэль Марреро Крус, прибывший с визитом.
Г-н Круз находится с официальным визитом в Лаосе 2-4 октября по приглашению г-на Фанхама.
Соглашения касаются сотрудничества в области образования и научных исследований, сельского хозяйства, здравоохранения и образовательных проектов между Национальным университетом Лаоса и Гаванским университетом.
Они нацелены на продолжение двустороннего сотрудничества с целью расширения торговых и других связей между Лаосом и Кубой.
Церемония приветствия состоялась в офисе премьер-министра во Вьентьяне, где два премьера обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.
Представляя Партию, правительство и народ Лаоса, г-н Фанхам поблагодарил правительство Кубы за предоставление стипендий гражданам Лаоса в прошлом, поддержку лаосских чиновников здравоохранения, предоставление тренера для подготовки лаосских боксеров к соревнованиям на международных соревнованиях и помощь в других областях.
Он поблагодарил г-на Круза и его делегацию за посещение Лаоса, выразив надежду, что давние дружественные отношения и сотрудничество между Лаосом и Кубой будут укрепляться, расширяться и станут более продуктивными.
Визит кубинской делегации укрепляет прочное сотрудничество и братские отношения между партиями, правительствами и народами Лаоса и Кубы, которые разделяют одни и те же цели и идеалы, добавил он.
Г-н Фанхэм высоко оценил визит г-на Круза и его делегации, сказав, что он высоко ценит эту историческую встречу между двумя сторонами. Это первый визит г-на Круза в страну за пределами Латинской Америки с тех пор, как он вступил в должность в декабре 2019 года, и его первый визит в Лаос.
Тесное, братское двустороннее сотрудничество между Лаосом и Кубой пользуется большим уважением и последовало за установлением дипломатических отношений в 1974 году, с тех пор правительства двух стран поддерживают прочные, поддерживающие связи, которые укреплялись с годами. Во время пандемии Covid-19 правительства двух стран продолжали поддерживать тесный контакт посредством встреч, проводимых по видеосвязи.
Два премьер-министра заявили, что высоко ценят давнее сотрудничество между их странами, которое углубилось на благо обеих наций.
3 октября г-н Круз и его делегация посетили места, представляющие особый интерес во Вьентьяне.
HUAHINNEWS
- В начале 60-х годов прошлого столетия большинство туристических локаций в Таиланде было сосредоточено в Бангкоке и вокруг него
- Муай Тай: больше, чем боевое искусство
- Итоги визита Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Сергея Шойгу в Индонезию и Малайзию
- Восточный Таиланд: рай для любителей морепродуктов
- Сурин и Сисакет: природные чудеса Таиланда
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.