В Ханое состоялись российско-вьетнамские консультации по безопасности

22 октября /HUAHINNEWS/ Консультации по безопасности провели заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Александр Венедиктов и заместитель Министра общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам Лыонг Там Куанг, сообщает Совет Безопасности Российской Федерации.
Подробно обсуждены ключевые вопросы двустороннего сотрудничества в области обеспечения национальной безопасности, вызовы и угрозы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также взаимодействие на международных площадках.
Стороны подчеркнули важность сохранения лидирующей роли Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в сложившейся архитектуре региональной безопасности и подтвердили готовность развивать партнерство в рамках механизма консультаций высоких представителей России и АСЕАН, курирующих вопросы безопасности.
HUAHINNEWS
- В Резиденции Посла России в Камбодже прошёл приём по случаю Дня дипломатического работника
- Посол России в Таиланде принял участие в церемонии открытия международной промышленной выставки FTI EXPO 2025
- Посольством России в Таиланде проведен ряд мероприятий посвященных Дню дипломатического работника
- В Куала-Лумпуре обсуждены вопросы развития сотрудничества РУз и Малайзии
- Посол России в Лаосе принял участие в праздновании Дня независимости Шри-Ланки
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.