Таиланд резко изменил правила вакцинации от COVID для иностранных гостей

9 января /HUAHINNEWS/ Менее чем через 48 часов после того, как об этом было объявлено, Таиланд в понедельник отменил политику, требующую, чтобы все иностранные посетители предъявляли доказательства вакцинации против Covid-19, сообщает huahintoday.com.
В субботу Управление гражданской авиации подтвердило, что все иностранные пассажиры, направляющиеся в Таиланд, должны будут показать, что они получили две прививки от COVID-19.
Политика, которая должна была вступить в силу сегодня (9 января), была объявлена в преддверии ожидаемого всплеска посетителей из Китая.
Однако к полудню понедельника и после негативной реакции не только туристов, но и почти всех, кто участвует в туристической индустрии Таиланда, министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул заявил, что предъявление доказательств вакцинации больше не требуется, поскольку это доставляет неудобства посетителям.
Г-н Анутин сказал, что группа экспертов постановила, что в этом требовании нет необходимости, поскольку во всем мире было проведено достаточно вакцинаций.
«Показывать доказательства вакцинации было бы обременительно и неудобно, поэтому группа решила, что в этом нет необходимости», — сказал Анутин журналистам.
Г-н Анутин сказал, что иностранным туристам будет разрешен въезд в Таиланд без ограничений.
Кроме того, от иностранных туристов не требуется предъявлять результаты теста АТК или ОТ-ПЦР.
Некоторые иностранные граждане, посещающие Таиланд, должны будут иметь страховку от COVID на случай положительного результата теста во время пребывания в королевстве, подтвердило Управление по туризму Таиланда (TAT).
«Однако, хотя Таиланд приветствует всех посетителей, рынок источника посетителей может потребовать от прибывающих посетителей, включая их собственных граждан, возвращающихся домой, отрицательный результат ПЦР», — говорится в пресс-релизе TAT.
«Таким образом, Таиланд стремится соответствовать правилам этих стран и требует страхования от COVID для посетителей из этих стран или посетителей Таиланда, продолжающих свое путешествие в эти страны, в случае, если у них будет положительный результат теста во время пребывания в Таиланде. Среди таких стран Китай и Индия».
Таиланд теперь продолжит «политику полного открытия для туризма, которая была введена 1 октября 2022 года», говорится в сообщении TAT.
HUAHINNEWS
- Таиланд планирует сократить срок безвизового пребывания туристов с 60 до 30 дней
- В Бангкоке прошел второй Форум ректоров университетов России и Таиланда
- В Бангкоке прошел второй дипломатический шахматный турнир под эгидой посольств стран БРИКС
- Ученики МАН Севастополя завоевали медали на международной выставке в Таиланде
- В Пномпене прошёл консультационный семинар по вопросам использования асбеста
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.