Таиланд вводит безвизовый въезд для граждан Китая и Казахстана

19 сентября /HUAHINNEWS/ С 25 сентября 2023 года до 29 февраля 2024 года китайским и казахстанским туристам, посещающим Таиланд, будет предоставлено право безвизового въезда и пребывания на срок до 30 дней. Об этом объявил Департамент по связям с общественностью правительства Таиланда, сообщает HomesOverseas.ru.
Данная мера направлена на то, чтобы привлечь гостей из обеих стран во время туристического сезона, который начинается в Таиланде в конце сентября. «Помимо развития туризма, это будет способствовать развитию связей между людьми, а также укреплению двусторонних отношений с Китайской Народной Республикой и Республикой Казахстан».
Статистика показывает, что с января по август 2023 года Таиланд посетило около 2 млн китайских и 100 000 казахстанских туристов. Правительство ожидает, что в этом году в страну прибудет около 28 млн иностранцев, а доходы от туризма достигнут 2,38 трлн бат.
HUAHINNEWS
- Посол России в Таиланде поздравил соотечественников с Днем России
- Посольство России поздравило Королеву Таиланда с Днем рождения
- Посол России в Таиланде Томихин принял участие в «круглом» столе в университете Синакхаринвирот
- Последний звонок прошел в школе при Посольстве России в Малайзии
- Посол РБ встретился с Председателем Национального агентства исследований и инноваций Индонезии
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.