В 110 странах написали Географический диктант
20 ноября /HUAHINNEWS/ 19 ноября по всему миру прошла Международная просветительская акция Географический диктант. Масштабное мероприятие прошло в 9-й раз. Участие приняли 110 стран, сообщает ГКУ "Московский дом соотечественника".
Акция проходила в смешанном формате, диктант писали в онлайн и оффлайн форматах. Центральной площадкой стал МГУ им. М.В. Ломоносова.
Участникам было необходимо ответить на сорок вопросов в течение сорока пяти минут. Диктант содержал традиционные вопросы по географии и смежным наукам, а также по теме «Человек и география».
За восемь лет в проекте приняли участие более 2,8 млн человек. В 2017 году Геодиктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. С тех пор в общей сложности к акции присоединились жители 125 стран всех без исключения континентов Земли. Кроме того, акция традиционно проходит на Международной космической станции и в Антарктиде.
HUAHINNEWS
- В Янгоне открылась фотовыставка «85 лет Совинформбюро. Ожившая история. Запечатлённая эпоха»
- В Российском центре науки и культуры в Пномпене состоялась литературная встреча по случаю Дня русского языка
- Мьянма приняла участие во втором гастрономическом фестивале «Дипломатия вкуса» в Минске
- В Посольстве России в Мьянме прошли мероприятия по случаю Дня русского языка
- Дни Москвы прошли на Филиппинах
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.