информационное агентство
01:29:19
Вторник, 18 февраля
версия для печати
Политика
04 декабря 2023 16:09  

БПК «Адмирал Пантелеев» находился с деловым заходом в порту Сиануквиль

embrusscambodia.mid.ru

4 декабря /HUAHINNEWS/ 26-29 ноября большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота России «Адмирал Пантелеев» находился с деловым заходом в порту г.Сиануквиль, сообщает пресс-служба Посольства России в Камбодже.

В ходе пребывания судна в Камбодже российская делегация во главе с командиром корабля капитаном 2-го ранга Р.Е.Моховым нанесла протокольные визиты командующему военно-морской базой Реам контр-адмиралу Мей Дине, заместителю губернатора провинции Преах Сианук Манг Синету, встретилась с замглавы Автономного порта Сиануквиля Тхонг Виро.

Экипаж БПК провёл дружеские футбольный и волейбольный матчи с камбоджийскими военнослужащими. Российское судно посетили учащиеся школ города Сиануквиль.

По случаю захода в гавань на борту корабля состоялся торжественный приём с участием командования вооружёнными силами и депутатов Национальной Ассамблеи Королевства, руководства провинции, представителей иностранных дипмиссий и соотечественников.

Обращаясь от имени заместителя Премьер-министра, Министра национальной обороны Камбоджи Тие Сейхи и главнокомандующего Вооружёнными силами Вонг Писена, замглавкома ВС Королевства, командующий Военно-морскими силами адмирал Тие Винь тепло приветствовал экипаж российского судна.

В свою очередь Посол Российской Федерации А.В.Боровик отметил, что данный визит подтверждает настрой нашей страны на дальнейшее развитие основанных на дружбе и взаимном доверии отношений с Камбоджей».


HUAHINNEWS

Также в разделе

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.