информационное агентство
20:10:02
Понедельник, 17 февраля
версия для печати
Политика
01 мая 2024 19:44  

Король Таиланда утвердил главу МИД

tourismthailand.ru

1 мая /HUAHINNEWS/ Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн (Рама Х) утвердил Марита Сангиампхонга на посту министра иностранных дел. Указ опубликован в "Королевской газете", сообщает ТАСС.

Согласно опубликованному документу, король "назначил Марита Сангиампхонга министром иностранных дел".

65-летний карьерный дипломат Сангиампхонг работал послом Таиланда в Австралии, Непале и Канаде. В последнее время он занимал должность советника главы МИД Панпри Пхиттханукона, который 28 апреля подал в отставку на фоне перестановок в кабинете министров, в результате которых он лишился поста заместителя премьер-министра. Пхиттханукон возглавлял МИД с сентября 2023 года.


HUAHINNEWS

Также в разделе

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.