В Клубе Посольства прошла дружеская встреча выпускников российских и советских вузов
28 декабря /HUAHINNEWS/ 25 декабря Клубе Посольства прошла дружеская встреча выпускников российских и советских вузов, сообщает пресс-служба Посольства России в Камбодже.
Посол России в Камбодже А.В.Боровик обратился к гостям с поздравительной речью, в которой отметил, что в многолетнем диалоге между Москвой и Пномпенем образованию уделяется приоритетное внимание. «Будем и далее делать всё от нас зависящее, чтобы как можно больше камбоджийцев смогли получить дипломы наших учебных заведений», – заявил глава дипмиссии.
В своём приветствии на русском языке Президент Ассоциации Бывших Камбоджийских Студентов из Советского Союза и России Нел Ратха подчеркнул, что именно полученное в СССР и России образование дало путёвку в жизнь многим известным деятелям Королевства.
Мероприятие посетили Постоянный Государственный секретарь Канцелярии Совета Министров Хинг Тхоракси, известные государственные деятели, работники науки и культуры Камбоджи.
Праздничную атмосферу на встрече дополняли традиционные угощения и непринуждённое дружеское общение с российскими дипломатами. Вечер завершился праздничным концертом.
HUAHINNEWS
- В Ханое состоялся Международный день открытых дверей российского инженерного образования
- Посольство РФ выражает самые глубокие соболезнования Королевской семье Таиланда в связи с кончиной Ее Величества Королевы-матери Сирикит
- В Бангкоке прошла IV Региональная молодёжная конференция российских соотечественников стран Африки и Азии
- В Москве пройдет финал XXI Международной олимпиады по русскому языку для зарубежных школьников
- Президент Лыонг Кыонг принял участие в церемонии открытия нового учебного года в Академии обороны
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.