информационное агентство
16:42:29
Суббота, 14 марта
версия для печати
Политика
25 января 2026 19:31  

Президент Беларуси поздравил То Лама с переизбранием на пост Генерального секретаря ЦК КП Вьетнама

vientianetimes.org.la

25 января /HUAHINNEWS/ Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил То Лама с переизбранием на пост Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама, сообщает пресс-служба Президента Беларуси.

"Единогласное решение Центрального комитета не только свидетельствует об отличных результатах Вашей работы на этом посту, но и подтверждает уверенность партии и народа Вьетнама в дальнейшем успешном экономическом и социальном развитии страны под Вашим мудрым руководством", - говорится в поздравлении.

Глава государства выразил уверенность, что судьбоносные решения, принятые на XIV съезде Коммунистической партии Вьетнама, будут содействовать непрерывному процветанию страны и повышению международного авторитета и роли Ханоя в глобальных делах.

Президент подчеркнул, что рассчитывает на активное сотрудничество Беларуси и Вьетнама, а также его плодотворное расширение в интересах народов двух стран.

"С уважением и удовлетворением принимаю Ваше приглашение посетить гостеприимный Вьетнам. Надеюсь на скорую встречу для продолжения диалога по всем вопросам двусторонней и многосторонней повесток дня", - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал То Ламу здоровья, энергии и успехов на ответственном посту.


HUAHINNEWS

Также в разделе

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.