В АТОР назвали число застрявших в Таиланде россиян
10 марта /HUAHINNEWS/ Около 10 тыс. российских туристов с обратными билетами с пересадками в странах Ближнего Востока находятся в Таиланде, сообщает ТАСС.
Среди них как организованные группы, так и самостоятельные путешественники с обратными билетами через ближневосточные хабы. По информации туроператоров, у многих компаний число задержавшихся клиентов относительно небольшое - от нескольких десятков до 100-150 человек. В сумме в Таиланде находится менее 800 пропустивших стыковочные рейсы через страны Персидского залива. Это число постепенно сокращается по мере вылета домой.
Туроператоры помогают организованным туристам: продлевают проживание и ищут новые варианты перелетов, например через КНР или Узбекистан. В некоторых случаях людей заселяют в отелях рядом с аэропортами до вылета.
Поддержку оказывают и власти Таиланда. Россиянам продлевают безвизовое пребывание еще на 30 дней, если их рейсы были отменены из-за закрытия воздушного пространства на Ближнем Востоке. Для этого нужно обратиться в иммиграционный офис, например, на Пхукете и в Бангкоке, сказали в АТОР.
HUAHINNEWS
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.