Соотечественники в Австралии стали участниками форума движения русофилов
3 апреля /HUAHINNEWS/ В Русском доме в Мельбурне прошёл первый форум местного отделения Международного движения русофилов. В работе форума приняли участие более ста человек, в число которых вошли российские соотечественники, граждане Австралии и представители парламентариев штата Виктория, сообщает ГАУ "Московский дом соотечественника".
Посол России в Австралии Михаил Петраков поприветствовал участников, а также отметил значимость владения русским языком для мировых достижений культуры и науки.
Тема форума — «Русский язык, культура и наука в юбилейных датах 2026 года». В ходе работы площадки были подняты темы сохранения и продвижения русского языка, культурного и научного наследия России, а также развития международного сотрудничества двух стран в разных сферах.
Также участники форума обсудили вопросы преподавания русского языка и роль памятных дат в формировании интереса к культуре и истории России.
HUAHINNEWS
- МИД РФ сообщил об освобождении граждан России из плена в Мьянме
- Посольство России в Камбодже присоединилось к всероссийской акции «Мы за чистоту»
- Вьетнам и Япония вместе открывают новую эпоху развития
- Посол России в Таиланде Томихин посетил Университет Синакхаринвирот
- Бездетко награжден ведомственной памятной медалью «За вклад в развитие образования»
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.