Лукашенко поздравил Генсека ЦК КП То Лама с избранием на пост Президента Вьетнама
7 апреля /HUAHINNEWS/ Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лама с избранием на пост Президента Социалистической Республики Вьетнам, сообщает пресс-служба Президента Беларуси.
"Убежден, что под Вашим руководством страна будет уверенно двигаться по пути прогресса, а связи между Минском и Ханоем продолжат укрепляться на пользу наших дружественных народов", - подчеркнул белорусский лидер.
Глава государства отметил, что качественному расширению контактов способствует установление между двумя странами стратегического партнерства. Ярким свидетельством этому стали недавнее введение безвизового режима и открытие прямого авиасообщения.
Президент подтвердил заинтересованность Беларуси в дальнейшем углублении многопланового взаимодействия, которому должно содействовать согласование и подписание Дорожной карты по развитию двустороннего сотрудничества на 2026-2028 годы.
Александр Лукашенко пожелал То Ламу отличного здоровья, неисчерпаемой энергии и успехов в его созидательной работе, а каждому жителю Вьетнама мира и благополучия.
HUAHINNEWS
- Президент Беларуси встретился с Министром иностранных дел, трудоустройства за рубежом и туризма Шри-Ланки
- Президент Туркменистана встретился с делегацией Малайзии
- В Минске прошли белорусско-лаосские межмидовские консультации по общеполитическим вопросам
- Посол России в Таиланде присутствовал на приёме в Доме правительства Таиланда по случаю дня коронации Короля Рамы X
- Узбекистан посетила делегация из Малайзии
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.