В Токио прошёл Фестиваль российской культуры
www.gazeta.ru
24 мая /HUAHINNEWS/ Спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой подчеркнул важность сохранения связей между народами и значимость этого события, сообщает ГАУ "Московский дом соотечественника".
Швыдкой также отметил насыщенную программу, в которую войдут выступления пианиста Дениса Мацуева, Ансамбля имени Игоря Моисеева и симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии.
Председатель оргкомитета, актриса Комаки Курихара отметила, что российское искусство создало долгую историю дружбы между двумя странами.
Программа форума объединила выступления российских и японских музыкантов.
Впервые форум прошел в 2006 году и за все время проведения собрал свыше 25 миллионов зрителей
HUAHINNEWS
Также в разделе
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.