moitabletki.livejournal.com
40 случаев заражения коронавирусом в Таиланде, один пациент скрывал болезнь 3 дня

26 февраля /HUAHINNEWS/ Таиланд подтвердил ещё три новых случая заболевания коронавирусом, общее количество достигло 40 человек, сообщает Pattaya Now.

Власти заявляют, что страна активизирует усилия по сдерживанию этой болезни. «Мы вступаем в тотальную войну с Covid-19», - заявил министр здравоохранения.

Один из новых пациентов недавно вернулся из Хоккайдо в Японии и почувствовал недомогание, но не сообщал об имеющихся симптомах в течение трех дней после того, как они развились, - сказал помощник министра здравоохранения Сухум Карнчанапимай на брифинге в среду.

Руководство медицинского центра B.Care в Бангкоке сообщило, что мужчина прибыл в учреждение с кашлем и лихорадкой. На вопрос о поездках за границу, мужчина скрыл свой визит в Японию. Первоначально у него была диагностирована пневмония, и он был госпитализирован.

Только на следующий день он признался в поездке за границу. Мужчина был изолирован и немедленно прошел тест Covid-19, результат которого оказался положительным.

«В результате сокрытия пациентом его поездки за границу 30 сотрудников больницы, находившихся в тесном контакте с ним, подверглись риску заражения инфекцией Covid-19» - говорится в сообщении больницы.

И хотя их анализы на коронавирус изначально дали отрицательный результат, в настоящий момент они вынуждены находится на домашнем карантине в течение двух недель для подтверждения абсолютного здоровья.

«В то же время в Таиланде пока еще нет широкого распространения вируса и болезни Covid-19 в сообществе», сказал доктор Сухум из министерства здравоохранения.

Вспышка болезни, известной как Covid-19, нанесла ущерб туристической экономике Таиланда и спровоцировала спад на фондовом рынке страны и её валюты.

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул заявил на том же брифинге, что Covid-19 был  классифицирован в Таиланде, как опасное инфекционное заболевание. В соответствии с этим, любой человек с подозрительными симптомами после посещения страны высокого риска должен сообщить об этом властям в течение трёх часов.

© 2023 huahinnews
При полном или частичном использовании материалов ссылка на huahinnews обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт huahinnews
(huahinnews.ru) обязательна.